::FECHA 12::2020-2021::

 

 

12da Fecha - Autódromo de Buenos Aires (Circuito N°7)
FINAL - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Dif.
6 GONZALEZ GUSTAVO 20 20:16.343  
8 DIEGUEZ RUBEN 20 20:17.918 1,575
2 GIROTTI GUSTAVO 20 20:18.778 2,435
1 ASPROMONTE ADRIAN 20 20:23.374 7,031
19 TONLORENZI MAXIMO 20 20:35.369 19,026
4 RUDOLF HUGO 20 20:42.452 26,109
NO CLASIFICADOS
  9 TARLON PABLO 9 10:20.166 11 Vueltas
  7 FRANGIOLI ALEJANDRO      
Márgen de victoria 1.575 Velocidad media 197,530 Mejor t° de vuelta 1:00.138 Mejor Vel. 199,761 Mejor vuelta para 8 - DIEGUEZ RUBEN

 

 

 

 

SERIE - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Dif.
2 GIROTTI GUSTAVO 8 8:02.839  
6 GONZALEZ GUSTAVO 8 8:03.062 0,223
1 ASPROMONTE ADRIAN 8 8:04.955 2,116
8 DIEGUEZ RUBEN 8 8:11.229 8,390
19 BANDERA NICOLAS 8 8:13.328 10,489
7 FRANGIOLI ALEJANDRO 8 8:14.311 11,472
9 TARLON PABLO 8 8:14.732 11,893
4 RUDOLF HUGO 8 8:20.834 17,995
Márgen de victoria 0.223 Velocidad media 155,500 Mejor t° de vuelta 1:00.182 Mejor Vel. 155,947 Mejor vuelta para 2 - GIROTTI GUSTAVO

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Dif.
1 ASPROMONTE ADRIAN 59,776  
8 DIEGUEZ RUBEN 59,935 0,159
2 GIROTTI GUSTAVO 1:00.085 0,309
7 FRANGIOLI ALEJANDRO 1:00.293 0,517
6 GONZALEZ GUSTAVO 1:00.441 0,665
9 TARLON PABLO 1:01.168 1,392
4 RUDOLF HUGO 1:01.635 1,859

 

 


 


 

12da Fecha - Autódromo de Buenos Aires (Circuito N°7)
FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Dif.
3 GARCIA LUCAS 20 22:25.027  
5 GARCIA ALEJANDRO 20 22:54.360 29,333
35 GARCIA GUILLERMO 20 23:00.514 35,487
18 DIEGUEZ OSVALDO 20 23:23.109 58,082
7 GARCIA LEON 19 22:36.091 1 Vuelta
6 VINCIGUERRA ROLANDO 19 22:43.951 1 Vuelta
39 VARDACAS ALEJANDRO 19 23:10.311 1 Vuelta
NO CLASIFICADOS
  38 OCAÑA ZAHLER TOMAS 8 9:34.425 12 Vueltas
  32 CARBIA CRISTIAN 7 8:40.205 13 Vueltas
  2 PERDIGUERO EDUARDO  
  10 CATANIA GUSTAVO  
  36 GONZALEZ EZEQUIEL  
Márgen de victoria 29.333 Velocidad media 178,631 Mejor t° de vuelta 1:06.151 Mejor Vel. 181,603 Mejor vuelta para 5 - GARCIA ALEJANDRO

 

 

 

 

SERIE - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Dif.
3 GARCIA LUCAS 8 8:47.555  
5 GARCIA ALEJANDRO 8 8:51.582 4,027
35 GARCIA GUILLERMO 8 9:08.719 21,164
18 DIEGUEZ OSVALDO 8 9:09.303 21,748
38 OCAÑA ZAHLER TOMAS 8 9:17.262 29,707
6 VINCIGUERRA ROLANDO 8 9:32.733 45,178
7 GARCIA LEON 8 9:33.200 45,645
39 VARDACAS ALEJANDRO 8 9:38.411 50,856
32 CARBIA CRISTIAN 7 8:32.333 1 Vuelta
NO CLASIFICADOS
  2 PERDIGUERO EDUARDO      
  10 CATANIA GUSTAVO      
  36 GONZALEZ EZEQUIEL      
Márgen de victoria 4.027 Velocidad media 142,320 Mejor t° de vuelta 1:05.473 Mejor Vel. 143,345 Mejor vuelta para 5 - GARCIA ALEJANDRO

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo
3 GARCIA LUCAS 1:04.971
5 GARCIA ALEJANDRO 1:05.645
2 PERDIGUERO EDUARDO 1:06.251
35 GARCIA GUILLERMO 1:07.582
38 OCAÑA TOMAS 1:08.418
14 DIEGUEZ RUBEN 1:09.605
10 CATANIA GUSTAVO 1:09.785
6 VINCIGUERRA ROLANDO 1:09.800
39 VARDACAS ALEJANDRO 1:11.746
10º 32 CARBIA CHRISTIAN 1:18.287
11º 36 GONZALEZ EZEQUIEL 1:19.324